首页 > 通知公告 通知公告

九五至尊娱乐城在线试玩2017届本科毕业论文(设计)答辩工作方案

发布时间:2017-04-24

九五至尊娱乐城在线试玩2017届本科毕业论文(设计)答辩工作方案

根据我校本科毕业论文(设计)工作管理办法的有关规定,我院2017届汉语言文学、新闻学、广告学、播音与主持本科毕业论文(设计)答辩工作安排在5月13日进行,本次答辩共涉及四个专业的175名毕业生(其中1名为辅修制新闻学学生),为使答辩工作进行顺利,保证答辩质量,特制订方案如下:

一、答辩组织领导机构

1、答辩委员会

答辩委员会主任:谢昭新(教授)

答辩委员会成员:许如聪(副教授)、许宪章(高级编辑)、华睿(高级编辑)、何玉洁(副教授)、徐亮红(副教授)

2、答辩小组

答辩现场总调度:翟荣兵

现场总协调:朱向群、洪玉

现场配合:彭洪磊、陈莉、黄夏穗

职责主要是负责论文答辩前期的准备工作及答辩现场的服务工作。

第一组(汉语言文学20人)

组长(主任委员):王鹏(博士)

答辩主持人:王鹏(博士)

答辩秘书:唐芳明(讲师)

小组成员:李倩(讲师)

第二组(汉语言文学21人)

组长(主任委员):徐亮红(副教授)

答辩主持人:徐亮红(副教授)

答辩秘书:张岚(讲师)

小组成员:王群芳(讲师)

第三组(新闻学23人)

组长(主任委员):许宪章(高级编辑)

答辩主持人:许宪章(高级编辑)

答辩秘书:程睿(讲师)

小组成员:孙鹏飞(讲师)

第四组(新闻学23人)

组长(主任委员):华睿(高级编辑)

答辩主持人:华睿(高级编辑)

答辩秘书:陈琳(讲师)

小组成员:范文其(硕士)

第五组(新闻学21人)

组长(主任委员):许如聪(副教授)

答辩主持人:许如聪(副教授)

答辩秘书:黄茜(讲师)

小组成员:代玲玲(讲师)

第六组(广告学43人)

组长(主任委员):何玉洁(副教授)

答辩主持人:朱文婷(讲师)

答辩秘书:李晓璐(硕士)、刘芳(讲师)

小组成员:李理(讲师)

第七组(播音与主持24人)

组长(主任委员):张曼(副教授)

答辩主持人:洪玉(讲师)

答辩秘书:余红仙(硕士)

小组成员:郑帅(硕士)

二、答辩前准备工作安排

1、参加答辩的学生应提前写好答辩提纲(包括论文要点、创新点等),并且将答辩提纲电子稿于答辩前5日内发给指导教师,请指导老师提出意见,作为答辩时论述之依据。

2、参加答辩的学生在答辩前一周以内将自己的论文定稿按照标准格式打印三份(广告学专业论文打印份数由)交本组答辩秘书。

3、参加答辩的学生在答辩前,其论文需经指导教师以外的其他两位教师(中级职称或硕士学位及其以上)审阅并填写论文评阅意见表,方可参加答辩,具体分配由系主任配合各组答辩秘书完成。

4、答辩时,由各答辩小组组长指定本组论文的评阅人,并由评阅人对学生论文进行评阅、打分。

5、答辩当天请各位毕业生参照后附答辩名单顺序提前到场,等候答辩。

6、答辩会场布置、后勤保障等工作。

按照教务处的统一要求,在答辩开始前统一由学院制作答辩海报,在答辩会场悬挂宣传条幅,答辩现场茶水、纸巾的布置,以及每位参加答辩的学生在答辩现场拍摄数码照片一张、中午工作餐(标准15元/人)的配送等工作事宜,由学院行政秘书协助行政负责人统一安排。

7、无故不参加答辩、肆意抄袭他人成果,或论文被评阅老师评阅为不合格者,答辩成绩为不合格。

三、答辩工作安排情况

分组

专业

答辩地点

答辩学生名单

答辩时间

第一组

汉语言文学

教8(203)

后附(20人)

5月13日(周六)

8:30-11:30

13:30-17:30

第二组

汉语言文学

教8(204)

后附(21人)

第三组

新闻学

教8(302)

后附(23人)

第四组

新闻学

教8(303)

后附(23人)

第五组

新闻学

教8(304)

后附(21人)

第六组

广告学

教8(205)

后附(43人)

第七组

播音与主持艺术

教8(206)

后附(24人)

 

 

 

 

 

 

 

附(此附表顺序即为答辩顺序):

第一组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

范丽丽

1341251101

13汉本

王群芳(讲师)

 

2

秦童

1341251106

13汉本

王群芳(讲师)

 

3

刘单单

1341251121

13汉本

王群芳(讲师)

 

4

年尧尧

1341251108

13汉本

王群芳(讲师)

 

5

李荣华

1341251115

13汉本

王群芳(讲师)

 

6

潘大鹏

1341251117

13汉本

王群芳(讲师)

 

7

郑富友

1341251133

13汉本

王群芳(讲师)

 

8

李秀兰

1341251129

13汉本

徐亮红(副教授)

 

9

张艳

1341251128

13汉本

徐亮红(副教授)

 

10

何玉立

1341251135

13汉本

徐亮红(副教授)

 

11

欧阳婷

1341251113

13汉本

徐亮红(副教授)

 

12

刘萌

1351251130

13汉本

徐亮红(副教授)

 

13

万为

1145251129

13汉本

徐亮红(副教授)

 

14

何静茹

1341251104

13汉本

徐亮红(副教授)

 

15

吴倩

1341251136

13汉本

徐亮红(副教授)

 

16

赵仕梁

1341251127

13汉本

张岚(讲师)

 

17

王柳

1341251102

13汉本

张岚(讲师)

 

18

程雪景

1341251105

13汉本

张岚(讲师)

 

19

后望

1341251107

13汉本

张岚(讲师)

 

20

何家锋

1341251139

13汉本

张岚(讲师)

 

 

 

 

 

 

 

 

第二组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

朱成玉

1341251123

13汉本

李倩(讲师)

 

2

倪莹莹

1341251110

13汉本

李倩(讲师)

 

3

蒋君慧

1341251122

13汉本

李倩(讲师)

 

4

高玥

1341251125

13汉本

李倩(讲师)

 

5

李雪情

1341251134

13汉本

李倩(讲师)

 

6

潘玉婷

1341251137

13汉本

李倩(讲师)

 

7

王冬冬

1341251111

13汉本

李倩(讲师)

 

8

陈章莉

1341251114

13汉本

李倩(讲师)

 

9

洪锦媛

1341251116

13汉本

唐芳明(讲师)

 

10

王西西

1341251118

13汉本

唐芳明(讲师)

 

11

姜海燕

1341251119

13汉本

唐芳明(讲师)

 

12

韩小莉

1341251120

13汉本

唐芳明(讲师)

 

13

喻婷婷

1341251126

13汉本

唐芳明(讲师)

 

14

胡静

1341251131

13汉本

王鹏(讲师)

 

15

邱婷婷

1341251112

13汉本

王鹏(讲师)

 

16

张苗苗

1341251132

13汉本

王鹏(讲师)

 

17

甘丽丽

1341251140

13汉本

王鹏(讲师)

 

18

陈婷婷

1341251124

13汉本

王鹏(讲师)

 

19

黄吴凡

1341251138

13汉本

王鹏(讲师)

 

20

李路路

1341251109

13汉本

王鹏(讲师)

 

21

施晓鹏

1341251103

13汉本

王鹏(讲师)

 

 

 

 

 

 

 

 

第三组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

陈伟

1341252228

13新闻本2班

许如聪(副教授)

 

2

肖艳

1341252115

13新闻本1班

许如聪(副教授)

 

3

马宇坤

1341252127

13新闻本1班

许如聪(副教授)

 

9

潘滔涛

1341252201

13新闻本2班

许如聪(副教授)

 

13

包欢欢

1341252103

13新闻本1班

许如聪(副教授)

 

14

曹娟

1341252114

13新闻本1班

许如聪(副教授)

 

4

丁娟娟

1341252206

13新闻本2班

许如聪(副教授)

 

5

石慧娟

1341252215

13新闻本2班

许如聪(副教授)

 

10

潘钰莹

1341252124

13新闻本1班

代玲玲(讲师)

 

15

王亚莉

1341252208

13新闻本2班

代玲玲(讲师)

 

16

黄星月

1341252210

13新闻本2班

代玲玲(讲师)

 

6

高丽

1341252220

13新闻本2班

代玲玲(讲师)

 

7

韩素云

1341252106

13新闻本1班

黄茜(讲师)

 

17

陶琴

1341252113

13新闻本1班

黄茜(讲师)

 

18

武晓玉

1341252116

13新闻本1班

黄茜(讲师)

 

8

许蕾

1341252118

13新闻本1班

黄茜(讲师)

 

11

刘航

1341252120

13新闻本1班

黄茜(讲师)

 

20

琚爱

1341252204

13新闻本2班

黄茜(讲师)

 

12

张田

1341252229

13新闻本2班

黄茜(讲师)

 

19

唐静静

1341252233

13新闻本2班

黄茜(讲师)

 

21

陈凤

1341252133

13新闻本1班

华睿(高级编辑)

 

22

李姗姗

1345251209

13药学本2班

范文其(硕士)

 辅修

23

张亚倩

1341252234

13新闻本2班

孙鹏飞(讲师)

 

 

 

 

 

 

第四组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

林程君

1341252216

13新闻本2班

许宪章(高级编辑)

 

2

焦婧

1341252224

13新闻本2班

许宪章(高级编辑)

 

3

陆凤娟

1341252225

13新闻本2班

许宪章(高级编辑)

 

4

李新兰

1341252219

13新闻本2班

许宪章(高级编辑)

 

5

宣政

1341252105

13新闻本1班

许宪章(高级编辑)

 

6

张杨

1341252102

13新闻本1班

许宪章(高级编辑)

 

7

张念念

1341252109

13新闻本1班

许宪章(高级编辑)

 

8

王琴

1341252108

13新闻本1班

许宪章(高级编辑)

 

9

高欢

1341252222

13新闻本2班

程睿(讲师)

 

10

洪然

1341252110

13新闻本1班

程睿(讲师)

 

11

刘青青

1341252213

13新闻本2班

程睿(讲师)

 

12

苏慢慢

1341252221

13新闻本2班

程睿(讲师)

 

13

孙竹美

1341252112

13新闻本1班

程睿(讲师)

 

14

张彩莉

1341252212

13新闻本2班

程睿(讲师)

 

15

周清韵

1341252101

13新闻本1班

程睿(讲师)

 

16

郑玉

1341250104

13新闻本1班

程睿(讲师)

 

17

陈晓燕

1341252131

13新闻本1班

孙鹏飞(讲师)

 

18

明梦晨

1341252226

13新闻本2班

孙鹏飞(讲师)

 

19

钱芳

1341252227

13新闻本2班

孙鹏飞(讲师)

 

20

唐满萍

1341252119

13新闻本1班

孙鹏飞(讲师)

 

21

宛琼

1341252111

13新闻本1班

孙鹏飞(讲师)

 

22

徐慧

1341252203

13新闻本2班

孙鹏飞(讲师)

 

23

张文

1341252121

13新闻本1班

孙鹏飞(讲师)

 

 

 

 

 

 

第五组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

陈小婷

1341252214

13新闻本2班

陈琳(讲师)

 

2

黄静

1341252223

13新闻本2班

陈琳(讲师)

 

3

陶海燕

1341252202

13新闻本2班

陈琳(讲师)

 

4

王银银

1341252129

13新闻本1班

陈琳(讲师)

 

5

马煜佳

1341252132

13新闻本1班

陈琳(讲师)

 

6

沈忱

1341252134

13新闻本1班

陈琳(讲师)

 

7

毛玲

1341252117

13新闻本1班

陈琳(讲师)

 

8

王荣

1341252122

13新闻本1班

陈琳(讲师)

 

9

吴凡

1341252205

13新闻本2班

范文其(硕士)

 

10

王婷婷

1341252207

13新闻本2班

范文其(硕士)

 

11

苏慧慧

1341252211

13新闻本2班

范文其(硕士)

 

12

吴莹莹

1341252209

13新闻本2班

范文其(硕士)

 

13

丁雅倩

1341252107

13新闻本1班

范文其(硕士)

 

14

周楚楚

1341252217

13新闻本2班

范文其(硕士)

 

15

张琳琳

1341252218

13新闻本2班

范文其(硕士)

 

16

黄军

1341252123

13新闻本1班

华睿(高级编辑)

 

17

管玲梅

1341252125

13新闻本1班

华睿(高级编辑)

 

18

陈正亚

1341252128

13新闻本1班

华睿(高级编辑)

 

19

汪哲

1341252231

13新闻学2班

华睿(高级编辑)

 

20

王廷立

1341252232

13新闻学2班

华睿(高级编辑)

 

21

吴明洁

1341252230

13新闻学2班

华睿(高级编辑)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

杨文玉

1341256111

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

2

吴挺君

1341256137

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

3

徐强壮

1341256104

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

4

詹红

1341256135

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

5

谢金苏

1341256122

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

6

陆迅

1341256140

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

7

王东香

1341256119

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

8

李晓莉

1341256126

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

9

曹佳

1341256101

13广告学1班

朱文婷(讲师)

 

10

张海鹏

1341256121

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

11

谢继贵

1341256127

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

12

徐佳慧

1341256129

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

13

纪多辉

1341256130

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

14

王超群

1341256109

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

15

唐天传

1341256102

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

16

吴金晶

1341256141

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

17

陶园园

1341256138

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

18

沈志鹏

1341256106

13广告学1班

刘芳(讲师)

 

19

李美玲

1341256108

13广告学1班

李理(讲师)

 

20

黄婷婷

1341256116

13广告学1班

李理(讲师)

 

21

汪玲玲

1341256118

13广告学1班

李理(讲师)

 

22

刘红芳

1341256124

13广告学1班

李理(讲师)

 

23

杨梅

1341256136

13广告学1班

李理(讲师)

 

24

陈静

1341256107

13广告学1班

李理(讲师)

 

25

陈康

1341256103

13广告学1班

李理(讲师)

 

26

陈杰

1341256105

13广告学1班

李理(讲师)

 

27

吴娟娟

1341256134

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

28

郑仁乐

1341256132

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

29

丁然

1341256131

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

30

姚燕

1341256112

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

31

刘敏敏

1341256117

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

32

刘煜

1341256139

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

33

汪文强

1341256110

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

34

方远新

1341256120

13广告学1班

何玉洁(副教授)

 

35

储桃桃

1341256125

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

36

叶平平

1341256123

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

37

孟海舰

1341256128

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

38

姜培

1341256113

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

39

王婷婷

1341256114

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

40

高蕾

1341256115

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

41

汪如君

1341256133

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

42

马晓倩

1341256142

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

43

张丹丽

1342252242

13广告学1班

李晓璐(讲师)

 

 

 

第七组答辩学生

序号

姓名

学号

专业班级

指导老师(职称)

备注

1

袁广荣

1341258128

13播音本

余红仙(硕士)

 

2

王婷

1341258123

13播音本

余红仙(硕士)

 

3

刘雪阳

1341258126

13播音本

余红仙(硕士)

 

4

耿高华

1341258116

13播音本

余红仙(硕士)

 

5

张玲玲

1341258108

13播音本

余红仙(硕士)

 

6

石小倩

1341258127

13播音本

余红仙(硕士)

 

7

鲍远翠

1341258102

13播音本

余红仙(硕士)

 

8

杜章桂

1341258103

13播音本

余红仙(硕士)

 

9

柳芳

1341258118

13播音本

洪玉(讲师)

 

10

王雪纯

1341258101

13播音本

洪玉(讲师)

 

11

张艳红

1341258121

13播音本

洪玉(讲师)

 

12

许皖新

1341258110

13播音本

洪玉(讲师)

 

13

李王强

1341258119

13播音本

洪玉(讲师)

 

14

谢圆圆

1341258111

13播音本

洪玉(讲师)

 

15

林红莹

1341258114

13播音本

洪玉(讲师)

 

16

李子璇

1341258109

13播音本

洪玉(讲师)

 

17

闫艺

1341258125

13播音本

郑帅(硕士)

 

18

王绍东

1341258122

13播音本

郑帅(硕士)

 

19

李雪寒

1341258112

13播音本

郑帅(硕士)

 

20

张瑜

1341258106

13播音本

郑帅(硕士)

 

21

胡海云

1341258115

13播音本

郑帅(硕士)

 

22

徐园园

1341258107

13播音本

郑帅(硕士)

 

23

周灵慧

1341258113

13播音本

郑帅(硕士)

 

24

赵凯

1341258120

13播音本

郑帅(硕士)

 

 

 

 

 

四、答辩工作程序及要求

答辩组工作程序

1、答辩主持人宣布答辩要求,并介绍答辩成员;

2、答辩人汇报毕业论文(设计)主要内容;

3、答辩小组提问,答辩人就所提问题进行回答;

4、答辩结束后,学科答辩小组对学生的毕业论文(设计)及答辩情况等进行评价,认真填写《安徽新华学院本科毕业论文(设计)答辩记录及成绩评定表》,写出评语,以五级制给定成绩;

学生答辩要求

学生应向学科答辩小组汇报自己毕业论文(设计)工作,主要内容包括:

1、课题目的及意义;

2、课题研究的基本思路、方法、过程和结果;

3、答谢;

4、回答专家提出的问题等。 

五、答辩成绩评定及相关资料整理

学科答辩小组成员依据《安徽新华学院本科毕业论文(设计)评分标准》对学生的毕业论文(设计)答辩进行成绩评定,成绩评定采用百分制。要求做到:实事求是,充分结合学生的独立工作能力、科学态度和工作作风。评分时既要看学生毕业论文(设计)质量、答辩水平,也应考虑学生在专题研究全过程的表现。

各答辩小组秘书应于5月20日前将答辩成绩电子稿报送至教学秘书处,5月25日前将毕业论文(含答辩过后定稿)资料袋论文电子稿报送至各系主任处,系主任汇总后交教学秘书处。

六、其他事宜

对于毕业论文(设计)质量不高、内容不足、工作量未能达到教学基本要求的学生,若指导教师预计该生经过1-2个月的努力后可以达到本科毕业论文(设计)的基本要求,由指导教师安排该生在暑期对毕业论文(设计)进行充实、提高,在下半年秋季开学后由学院安排二次答辩。对于二次答辩仍未通过的学生,实施毕业论文(设计)重修。